среда, 5 августа 2009 г.

"Орден Зодиака" - что это?

"Орден Зодиака" - это секта. Секта, задача у которой только одна: обогатить ее создателей.

Объясню детальнее. 

ОДОЗ позиционирует себя вне всяких религий, политики и расовых принадлежностей. Официальная цель общества, цитирую, "формирование Нового интеллекта, способного осознать, что, в соответствии с программой Творца, право на будущее существование цивилизации находится в прямой зависимости от результатов интеллектуальной деятельности Человека.". Другими словами - или дамайте по нашему, или все умрем. То есть, происходит запугивание: если вы не примете их идеологии, то по-любому умрете в страшных муках. А ежели присоединитесь к ним - сыграете в важную роль в спасении человечества. Ну и попутно обретете секретные знания древних ученых, за которыми охотится весь разумный мир.

Как вы думаете, что предпочтет психологически слабая личность, если перед ней поставить такой выбор? А если проводить политику умело и грамотно, замещая своими учениями обыкновенные жизненные ценности жертвы - то 99%, что жертва войдет в ряды ОДОЗа и заплатит свои 600 кровных гривен за обучение.

Далее по списку. Что такое секта?

Тоталитарная секта - это группа с авторитарным управлением, сознательно отрывающая человека от общества и ограничивающая его свободу выбора и самостоятельность мышления.

В "ордене Зодиака" сознательно отрывают человека от общества, замещая его жизненные ценности нахождением в рядах ОДОЗовцев. Ему ограничивают свободу выбора(или спасай мир, или умри как балласт). 

Деструктивная секта - это группа, учение и действия которой наносят вред психическому здоровью человека, негативно сказываются на его общественной, семейной и личной жизни.

Вот например, на одесском форуме(forum.od.ua) довольно много пользователей рассказали немало историй про себя или своих знакомых, где утверждали, что люди, попавшие в секту "Орден Зодиака", становились психически невменяемыми, у них совершенно менялось в негативную сторону отношения с родными и близкими...

"Орден Зодиака" говорит о научности своих знаний. Но на прямые вопросы о "научности" рассказывает о собственной трактовке слова "наука". "Орден Зодиака" называет себя Университетом. Однако на прямые вопросы, снова говорит о совершенно иной трактовке слова "Университет".  Зачем все это? Объясню. Цель одна - задурить головы потенциальных жертв.

"Орден Зодиака" предлагает собственную теорию построения мира и сотворения жизни. Свои данные обосновывает на словах никому не известных "ученых" древности(вероятно - выдуманных личностей) и преподносит это как аксиому сегодняшнего бытия. В качестве доказательств используют различные источники, где есть хоть какое-то сходство с их словами. При этом источники смешивают, приправляют собственными выдумками и получившееся говно преподносят для поклонения жертвам-гривноносцам.

Еще раз. "Орден Зодиака" - это секта.

С уважением, DoberMann. 

 

8 комментариев:

  1. Полную чушь Вы здесь несете. Ни кто не предлагает думать как ОДОЗ, думай, так как тебе того хочется. Я сразу оговорюсь, я не являюсь членом ОДОЗ, ни когда не проходил у них обучения в силу жизненных обстоятельств. Но я общался с этими людьми на форумах. По мере возможности, когда есть свободное время, читаю информацию, предоставленную на их сайтах, и слушаю передачи Барановского. Первое впечатление от информации, размещенной на сайте этой организации, у меня было однозначно положительное. Единственное что огорчало меня, что я очень мало знаю о фундаментальных науках. Это понятно в силу специфики нашей жизни и работы мы больше сталкиваемся и изучаем прикладные науки. Не знаю как для кого, а для меня очень интересно было изучать новые для меня источники. Я считаю, что тот негатив, который можно встретить по отношению к ОДОЗ на некоторых сайтах имеет происхождение в основном от людской праздности, от нежелания что-либо самим анализировать, задавать себе вопросы и искать на них ответы. Мы живем в такое время, когда большинство людей хочет получить сразу готовые ответы, то ли от своей лени, то ли в целях своего спокойствия. Нас действительно затянули в каждодневную экономическую и что хуже политическую борьбу. За этой каждодневной суетой мы забыли о главном, о том, что должны быть человечны и разумны. Мы высмеяли и подменили эти основные понятия на такие как: расчетливость и корысть, гибкость и словоблудие, жадность, переходящую в алчность и злобу с привкусом желчи. Мы действительно стали такими и соседи наши стали такими, и знакомые и не знакомые нам люди стали такими, а значит, таким стал мир вокруг нас. И теперь что бы противостоять этому миру, который мы сами изменили до неузнаваемого уродства, мы вынуждены, трать огромное количество энергии и времени что бы придумать еще более изощренный способ борьбы за выживание. А это, если здраво посмотреть, путь, по сути, в никуда. Путь на самоуничтожение. И мне кажется, что эти люди об этом и говорят. У них нет проповедей, как в церкви, их информация рассчитана не на тех, кто просто хочет верить, а на тех, кто хочет знать. И когда они называют себя следующей школой после христианства, меня это не смущает и не удивляет. Потому что кто читал библию, тот понимает, что приход Христа именно ознаменовал переход в следующую эпоху человечества, от веры к знаниям. Ведь тот, кто знает, тот, кто убежден в своих знаниях, а значит, разумен, тот готов пойти до конца. Как Иисус, он один знал в то, что верили остальные (прочтите библию, и вы поймете, что я прав). Поэтому я не считаю эту организацию сектой, поскольку переход от веры к знанию, предрекал сам Христос.
    А злые люди и злые языки были и к сожалению есть, но возможно их когда-нибудь не будет, если мы будем все с вами разумны.
    Этот пост написан мной специально в защиту этого движения, браво Вам ОДОЗ. Шевелите народ, потому как больше пока некому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, но в Вашем ответе меньше конкретного, чем у автора.
      Поясните, пожалуйста, что научного Вы там открыли. Ведь, Вы сами написали, что о фундаментальных науках знаете мало. Вас, случайно, не обманули?

      Удалить
  2. Орден зодиака это самая настоящая секта

    ОтветитьУдалить
  3. Вот уже почти пятнадцать лет мой старший брат Анатолий из города Одессы состоит вместе со своей дочерью в этой сатанинской секте. Да, если в самом начале послушаешь их проповеди, их "СОКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ", то кажется, что их учение дают людям знания и просветление, показывают путь к "СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ" Однако, если отбросить всю эту ДИМАГОГИЮ, которой наполнена и наполняется любая секта, без исключения и взять тех людей, которые сталкивались с этой сектой или более подробно что то знают о ней, не задавались ли эти люди вопросом:" А почему адепты этой секты ОБЯЗАНЫ каждый понедельник выходить в ПОЛЯ и какие цели они при этом преследуют ????? Сами адепты секты ЗНАКА ЗОДИАКА - это обыкновенные Зомби, управляемые их хозяевами. Назовем хозяев ОПЕРАТОРАМИ(Или попросту НАДСМОТРЩИКАМИ). У этих "ХОЗЯЕВ" есть свои хозяева, которым необходима психоэнергия рабов-адэптов, которых в этой секте величают ВИЦЕЯМИ и за их преданность своим ХОЗЯЕВАМ предлагают ВЕЧНУЮ жизнь в другом, сказочном мире, где у адэптов уже есть свои БЛАГОУСТРОЕННЫЕ квартиры. В том мире ВИЦЕИ будут все в едином возрасте - 24 года. С собой они могут взять в тот мир не более 12 ДУШ своих родственников, которые материлизуясь в том мире, тоже будут в возрасте 24 года.Выход в так называемые ПОЛЯ, это не просто какой-то их глупый ритуал. Это довольно страшное БИОМЕТРИЧЕСКОЕ оружие, которое использует психоэнергию своих Адэптов, концентрируя ее в строго определенное время (по понедельникам в восемь вечера)в строго определенной точке пространства и направляет для реализации определенных целей (Каких конкретно, увы, НЕ ЗНАЮ, скорей всего цель одна - РАЗРУШЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ И ВЛАСТЬ НАД ВСЕМ МИРОМ) Это и есть цель АНТИХРИСТА, о котором говорится в Библии и многих других религиозных учениях

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. самое главное это самй натуральный сетьевой бизнесс. И называется этот бизнес имвей. А сын Христуса живет в одессе и является бриллиант в имвей.. можете сравнить когда была зарегистрированная эта контора Орден и когда начала действия фирма имвей в Украине

      Удалить
  4. Полный бред, каждому свое.

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати да, много совпадений с эмвэем, такое ощущение, что создавалась науэра именно под сетевой бизнес.даже маркетинг-план сетевой компании эмвэй совпадает с тем, что другими словами, преподносят в науэра уже после базисного курса- количественный и качественный состав и другие цифры и формулы.

    ОтветитьУдалить
  6. 1. В архивных выступлениях В. Барановского есть противоречия с информацией подаваемой на Базисном Курсе НАУ ЭРА. Так О Ньютоне...вы бы уж договорились между собой там, на кафедре..Так .Ньютон был , как автор теоретической механики, или же такого ученого отродясь не было...В Барановский на него ссылается, а на Базисном Курсе говорят, что такого ученого не было....
    2. В Барановский рассказывает об недружественных инопланетянах, прибывших на Землю с Ориона...это говорит об их высокой разумности....
    Но на Базисном Курсе говорят, что разумность у приоритетных существ с сознанием формируется в соединении с разумным уровнем планеты, и что покидать планету равнозначно терять разум....т.к разрывается связь с необходимым уровнем разумности, который распространяется на конкретное расстояние от планеты...
    3. Сами ученые НАУ ЭРЫ пишут о том, что в начале 2000 г содержание первого базисного курса было больше похоже на фантастику и эзотерику...., но в то же время говорят, что им знания были переданы от скажем высоких духовных представителей, которые покинули Землю, оставив своих представителей в помощь вицеям...Так вот странно, что изначально кафедра не имела высоконаучной базы...Напрашивается вопрос, а были ли те самые помощники?
    4.Дальнейшее обучение в НАУ ЭРА предполагает обязательное использование в качестве натуральных витаминных добавок продуктов АМВЕЙ....якобы от натур витаминов в клетках появляется левостороннее вращение энергии, что в целом должно привести к образованию левостороннего вращение энергии в целом, это признак повышения уровня разумности....
    Тогда вопрос? Почему на сегодняшний день не появились со столь высоким уровнем разума
    участники бизнеса сетевого маркетинга АМВЕЙ? Они бы точно дали то необходимое число 10000 участников для преобразования мира на Земле...

    ОтветитьУдалить